Studienkommission


Studienkommission
Studiendekanin als Vorsitzende Prof. Dr. Silke Hertel (Bildungs- und Erziehungswissenschaft)
Mitglieder
Amtszeit: 01.11.2019 - 31.10.2023
Prof. Dr. Christiane Brosius (Ethnologie)
Dr. Hans-Peter Gerstner (Bildungs- und Erziehungswissenschaft)
Dr. Daniel Holt (Psychologie) (ab 01.06.2021)
Prof. Dr. Henning Plessner (Sportwissenschaft)
apl. Prof. Dr. Eric Schmitt (Gerontologie)
Dr. Anna-Lena Schubert (Psychologie) (bis 31.03.2021)
Studierende
Amtszeit: 01.11.2020 - 31.10.2021
Felix Bregulla (Ethnologie)
Marcus Jannaschk (Gerontologie)
Florian Kaulhausen (Psychologie)
Moritz Schwarz (Sportwissenschaft)
Sofie Victoria Engels (Vertreterin) (Bildungs- und Erziehungswissenschaft)


Ansprechpartnerin: Dr. Sophie van der Beek
>>> Kontaktdetails











Verantwortlich: E-Mail
Letzte Änderung: 04.06.2021